Terminplan

Hier finden Sie den aktuellen Terminplan der Albertus-Magnus-Schule.

Freitag, 24. Mai - 14:00 Uhr
Beginn: Mündliche Abiturprüfungen, Betreuungsangebote und „Raum der Stille“
Dienstag, 28. Mai
Studientag für Jg. 5 - 9, Sek. II schreibt Klausuren, Sozialer Tag Jahrgangsstufe 10
Mittwoch, 29. Mai
Studientag für Jg. 5 - 9, Sek. II schreibt Klausuren
Mittwoch, 29. Mai - 17:00 Uhr
Ende: Mündliche Abiturprüfungen, Betreuungsangebote und „Raum der Stille“
Donnerstag, 30. Mai
Christi Himmelfahrt - unterrichtsfrei
Freitag, 31. Mai
Beweglicher Ferientag - unterrichtsfrei
Mittwoch, 5. Juni
Staatsexamen Frau Wiehn (Kb)
Mittwoch, 5. Juni - 14:30 Uhr
Gesamtlehrerkonferenz
Donnerstag, 6. Juni - 08:30 Uhr
„Erleben macht Schule“ Klasse 7a in der Waldsporthalle (Sh)
Donnerstag, 6. Juni - 09:30 Uhr
Beginn Noteneintragung für alle Jahrgänge
Freitag, 7. Juni - 08:30 Uhr
„Erleben macht Schule“ Klasse 7c in der Waldsporthalle (Kp)
Montag, 10. Juni
Pfingstmontag – unterrichtsfrei
Dienstag, 11. Juni
Reflexionstage der Klassen 10c und 10d (Ga, Gö, Sk, Wr)
Dienstag, 11. Juni
Studienfahrt Jg. 11 nach Berlin (Bc, Gt, Kf, Rt, Th, Us)
Dienstag, 11. Juni - 08:30 Uhr
„Erleben macht Schule“ Klasse 7b in der Waldsporthalle (St)
Mittwoch, 12. Juni - 08:30 Uhr
„Erleben macht Schule“ Klasse 7d in der Waldsporthalle (Sl)
Donnerstag, 13. Juni - 13:10 Uhr
Ende Noteneintrag 5a – 9d
Donnerstag, 13. Juni - 18:00 Uhr
„Erleben macht Schule“, Eltern-Schüler-Workshop (Sh, Sl, St, Kp)
Freitag, 14. Juni - 13:10 Uhr
Ende Noteneintrag 10a - 11d
Freitag, 14. Juni - 16:30 Uhr
Abiturgottesdienst
Freitag, 14. Juni - 18:00 Uhr
Akademische Feier, Ausgabe der Abiturzeugnisse
Montag, 17. Juni - 14:00 Uhr
Versetzungskonferenzen Klassen 5a – 9d
Dienstag, 18. Juni - 14:00 Uhr
Versetzungskonferenzen der Jahrgangsstufen 11 und 10
Mittwoch, 19. Juni
Unterrichtsschluss nach der vierten Stunde, anschließend Kollegenausflug
Donnerstag, 20. Juni
Fronleichnam - unterrichtsfrei
Freitag, 21. Juni
Beweglicher Ferientag - unterrichtsfrei
Montag, 24. Juni
Projekttag - Netzführerschein für die Jahrgangsstufe 6 (Ga)
Montag, 24. Juni
Exkursion nach Trier für alle Lateiner der Jg. 9 (Kl, Mu)
Montag, 24. Juni
Exkursion nach Straßburg für alle Franzosen der Jg 9 (Ta, Wn)
Dienstag, 25. Juni
Beratung Arbeitsamt für Jahrgangsstufe 10 mit Fachlehrern (Beginn)
Dienstag, 25. Juni
Beratung Arbeitsamt für Jahrgangsstufe 10 mit Fachlehrern (Ende)
Dienstag, 25. Juni
Limeswanderung für die Lateiner der Jge. 5 und 6 Lt2 (Ba, Hn)
Mittwoch, 26. Juni
Projekttag - Netzführerschein für die Jahrgangsstufe 6 (Ga)
Mittwoch, 26. Juni - 07:55 Uhr
Wiederbelebungs-Workshop 9a
Mittwoch, 26. Juni - 10:35 Uhr
Wiederbelebungs-Workshop 9b
Mittwoch, 26. Juni - 14:00 Uhr
Durchführung Geva-Test, Jahrgänge 10 und 11